Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае молодой человек зарезал бабушку и ранил тетю с 12-летним братом

В Краснодарском крае молодой человек зарезал бабушку и ранил тетю с 12-летним братом
Фото: Михаил Ступин
В Брюховецком районе задержан подозреваемый в убийстве женщины и покушении на убийство двух человек.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 23 января 2022 года во время возникшего конфликта в одном из домов на улице Энгельса в станице Брюховецкой 25-летний молодой человек несколько раз ударил ножом свою 64-летнюю бабушку по голове и шее.

На крики пенсионерки прибежала ее дочь и несовершеннолетний внук, которым злоумышленник также нанес удары ножом по различным частям тела. В результате полученных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

Довести до конца преступный умысел, направленный на убийство несовершеннолетнего и его матери, подозреваемый не смог, поскольку потерпевшие смогли убежать и обратиться за помощью. Прибывшими на место медицинскими работниками пострадавшим была своевременно оказана помощь. В настоящее время женщина и ее сын госпитализированы. Подозреваемый задержан.

По данным «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, угрозы жизни ребенка не имеется.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, в отношении подозреваемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Злоумышленник задержан на месте преступления. Установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждены уголовные дела, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.