Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сбытчик героина осужден на 10 лет колонии строгого режима

В Краснодарском крае сбытчик героина осужден на 10 лет колонии строгого режима
Фото: pixabay.com
В Кореновске к длительному сроку заключения приговорен сбытчик наркотиков.

Из приговора суда следует, что в апреле 2021 года 32-летний мужчина купил героин массой 180 граммов. После этого он попросил знакомого найти ему наркозависимых, чтобы сбывать запрещенное вещество.

Последний сообщил об этом сотрудникам полиции. Во время «проверочной закупки» фигурант продал героин общей массой 181,64 грамма «покупателю» за 270 тыс. рублей с отсрочкой платежа, получив в качестве частичной оплаты 10 тыс. рублей. Также мужчина хранил аналогичное вещество у себя дома для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что наркотики ему подбросили. Все же мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее в Сочи жительница Ростовской области в апреле 2021 года пыталась сбыть незаконно «метадон», который купила через закладки. При этом она задуманное выполнить не смогла, поскольку была задержана сотрудниками транспортной полиции при прохождении досмотра на железнодорожном вокзале Адлер.

Суд назначил виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.