Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске изрезавший ножом 16-летнего подростка мужчина предстанет перед судом

В Новороссийске изрезавший ножом 16-летнего подростка мужчина предстанет перед судом
Фото: pixabay.com
В Новороссийске перед судом предстанет мужчина по обвинению в покушении на убийство подростка.

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина одного из государств Центральной Азии, обвиняемого в покушении на убийство 16-летнего местного жителя.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 35-летний гражданин одного из государств Центральной Азии 10 октября 2021 года в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к бывшей сожительнице. Когда вечером женщина вернулась с работы, между ней и фигурантом произошел конфликт. Мужчина ударил хозяйку дома.

За мать вступился ее 16-летний сын и попытался выгнать обвиняемого из квартиры. В ответ на это гость не менее 5 ударов раз ударил ножом подростка в голову и грудь. Мальчик успел убежать, его госпитализировали и оказали помощь.

На период следствия обвиняемый арестован. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.