Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре должника по алиментам отправили на исправительные работы

В Краснодаре должника по алиментам отправили на исправительные работы
Фото: pixabay.com
В Краснодаре неплательщик алиментов отправился на исправительные работы.

Житель Краснодара задолжал порядка 1 млн рублей на содержание ребенка. При этом он скрывался от судебных приставов. В результате был установлен телефонный номер должника.

Ответив на звонок судебного пристава, мужчина заявил, что недавно сломал ногу, и вообще, он находится далеко за пределами региона, и бросил трубку. Тогда представитель закона решил наведаться к должнику домой, где и застал его.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении за неуплату средств на содержание ребенка, рассмотрев который суд назначил должнику наказание в виде исправительных работ на срок 100 часов, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

За неуплату алиментов можно получить и более строгое наказание. Так, житель станицы Каневской не платил своим детям - дочери и сыну. Размер накопившейся задолженности составил более 220 тыс. рублей. Мужчина не пытался устроиться на работу или помогать детям. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.