Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи женщина выпала из окна 4-го этажа пансионата на козырек здания

В Сочи женщина выпала из окна 4-го этажа пансионата на козырек здания
Фото: ЮРПСО МЧС России
Спасатели ЮРПСО помогли девушке, упавшей с четвертого этажа на козырек здания.

Так, утром 27 января в Хостинском районе девушка выпала с четвертого этажа пансионата «Аквамарин» на козырек здания. Прибывшие на место спасатели с помощью трехколенной раздвижной лестницы поднялись к пострадавшей. На месте уже находился врач скорой помощи, который сделал девушке обезболивающий укол, а также зафиксировал шейный отдел позвоночника воротником Шанца.

Автор: ЮРПСО МЧС России

После этого спасатели на анатомических носилках «Ферно» с применением альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшую через окно внутрь помещения и транспортировал ее к машине медиков.

По предварительному диагнозу, в результате падения 30-летняя туристка получила закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей таза и правой бедренной кости. В Сочи девушка приехала вчера из города Новосибирска, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Напомним, в декабре прошлого года в микрорайоне Бытха Хостинского района Сочи женщина упала на карниз подъезда, в результате падения с большой высоты она скончалась на месте. Прибывшие на место спасатели сняли тело при помощи носилок и лестницы и передали правоохранителям.