Кубанские Новости
Происшествия

Главарь орудовавшей на Кубани и в Москве банды получил 14 лет колонии строгого режима

Главарь орудовавшей на Кубани и в Москве банды получил 14 лет колонии строгого режима
Фото: pixabay.com
Серьезный срок получил Андрей Молокоедов за создание преступного сообщества, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровь

По информации пресс-службы Генпрокуратуры РФ, столичный суд вынес приговор Андрею Молокоедову, который в 2018 году возглавил преступное сообщество, которое орудовало в Москве и на Кубани.

Установлено, что в апреле 2018 года Молокоедов стал главарем банды, заверив «подчиненных», что является сотрудником правоохранительных органов и при необходимости сможет уладить проблемы. В этом же месяце члены его преступного сообщества заставили жителя Москвы отказаться от предложения возглавить фирму - в ход пошли угрозы убийством и применение силы. Серьезно пострадал сам мужчина и его близкие родственники. Летом того же года приближенные Молокоедова насильно вымогали у жителя Туапсе часть земельного участка, расположенного в селе Лермонтово.

За создание преступного сообщества, угрозы убийством и причинение тяжкого вреда, вымогательство Андрей Молокоедов осужден на 14 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор в силу не вступил.