Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани пойдет под суд водитель грузовика, угробивший в ДТП двух человек

На Кубани пойдет под суд водитель грузовика, угробивший в ДТП двух человек
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Прокуратура Новопокровского района направила в суд уголовное дело в суд в отношении водителя, устроившего массовое ДТП с двумя п

36-летний житель Армавира обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Авария произошла днем 14 ноября на автодороге станица Кавказская – Новопокровская в Новопокровском районе. Водитель «КамАЗа» не уступил дорогу на перекрестке и столкнулся с автомобилем Nissan Tiida, после чего врезался в грузовик Volvo. В результате ДТП 60-летний водитель и 52-летний пассажир легковушки погибли на месте до приезда скорой помощи.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новопокровский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в Курганинском районе суд приговорил 36-летнего жителя станицы Михайловской к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы за пьяное ДТП с погибшим. Авария произошла 20 августа 2021 года. Мужчина, будучи пьяным, сел за руль автомобиля «Лада 112». На автодороге Гулькевичи - Чаплыгин - Михайловская он столкнулся с ВАЗ-21120, двигавшимся впереди в попутном ему направлении, отчего последний выехал на встречную полосу и врезался в грузовик АФ-47415Х51. От полученных травм водитель ВАЗа скончался.