Кубанские Новости
Происшествия

В Крымске полицейские задержали наркомана-закладчика. Он арестован

В Крымске полицейские задержали наркомана-закладчика. Он арестован
Фото: пресс-служба УТ МВД по ЮФО
Транспортные полицейские задержали 25-летнего жителя Крымска, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

На железнодорожной станции Крымская сотрудники транспортной полиции обратили внимание на молодого человека с признаками наркотического опьянения. Его задержали и доставили в дежурную часть.

При досмотре у молодого человека нашли 9 свертков с наркотиком a-PVP, общей массой более 10 граммов. В автомобиле, на котором передвигался задержанный, полицейские обнаружили еще около 130 граммов наркотиков: марихуану, a-PVP, мефедрон и сильнодействующее вещество прегабалин. Кроме того, в машине нашли упаковочный материал, электронные весы и другие предметы для фасовки.

Задержанным оказался ранее судимый за нарушение правил оборота наркотических средств 25-летний житель Крымска. Выяснилось, что он приобрел наркотики в одном из районных центров Краснодарского края и приехал на арендованной машине в Крымск, где собирался продавать их через тайники-закладки.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый арестован, сообщает пресс-служба УТ МВД по ЮФО.