Кубанские Новости
Происшествия

В Сириусе сотрудники ФСБ задержали полицейских в момент получения взятки в 1.5 млн рублей

В Сириусе сотрудники ФСБ задержали полицейских в момент получения взятки в 1.5 млн рублей
Фото: УФСБ по Краснодарскому краю
На территории Сириуса с поличным задержаны трое сотрудников транспортной полиции.

Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность сотрудников транспортной полиции Сочи, связанная с незаконным получением денежных средств.

Как уточнили в краевом управлении ФСБ, 26 января во время оперативно-розыскных мероприятий на Федеральной территории Сириус с поличным задержаны трое сотрудников линейного отдела полиции на ст. Адлер Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, причастные к получению 1,5 млн рублей за увод от уголовной ответственности замешанного в наркобизнесе сочинца.

- В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, - говорится в официальном сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО, по результатам служебной проверки сотрудники Сочинского ЛУ МВД России на транспорте уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.