Кубанские Новости
Происшествия

Напавшего на полицейских в Краснодаре суд отправил в психиатрическую больницу

Напавшего на полицейских в Краснодаре суд отправил в психиатрическую больницу
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
В Краснодаре суд рассмотрел ходатайство следователя о помещении в психиатрический стационар 37-летнего приезжего из Московской о

Инцидент произошел 31 января на Привокзальной площади краевого центра. Из представленных суду материалов следует, что сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль, водитель которого совершил административное правонарушение. Из салона вышел пассажир и в грубой, нецензурной форме высказался в адрес инспектора ДПС. После этого мужчина напал на полицейского, повредив ему левый глаз. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти», сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Следствие обратилось с ходатайством о помещении подозреваемого в стационар для проведения комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Суд удовлетворил ходатайство и поместил мужчину в стационар на 1 месяц.

Автор: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Ранее в соцсетях появилось видео, на кадрах которого мужчина устроил перепалку с сотрудником ДПС. Он нецензурно выражался в адрес правоохранителей и своей подруги, а потом и вовсе начал драку с полицейским. Правоохранители задержали мужчину – 37-летнего приезжего из Московской области. При досмотре в отделе полиции у задержанного нашли пакет с марихуаной, массой 10,19 граммов. Суд арестовал его на шесть суток.