Кубанские Новости
Происшествия

«Не верю, что все умерли»: родственник задохнувшихся угарным газом женщины и детей рассказал о случившемся

«Не верю, что все умерли»: родственник задохнувшихся угарным газом женщины и детей рассказал о случившемся
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Женщина и четверо детей погибли от отравления угарным газом в одном из домов поселка Афипского Северского района.

37-летняя женщина и четверо ее детей, младшему из которых не было и двух лет, отравились угарным газом в доме на улице Колхозной поселка Афипского Северского района. Их тела были обнаружены утром 7 февраля.

- Мама нашла всех - она живет по соседству. Забеспокоилась, обычно кто-то забегает или звонит, а тут тишина. Зашла, а все мертвые. Ирина и все детки - старший Толя, Маша, Даша и маленький Николаша, - рассказал родной брат погибшей Александр Троц. - Я не верю, что все умерли. Семья хорошая, жили дружно, не богато - как все. Отец их, мы с ним в одной фирме работаем, ночью был в рейсе. Выгрузился, пришел домой, а тут такое.

В местных пабликах появилась информация о том, что Александр открыл сбор средств. Мужчина сообщил, что он деньги не собирает.

- Мне позвонила одноклассница, сказала, что ее инициатива - на карту будут бросать кто сколько сможет, - уточнил мужчина. - Много людей в форме сейчас у нас, но пока не понятно, из-за чего все произошло. Поломка оборудования газового или еще что.

Тем временем по факту гибели женщины и детей в Северском районе возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Им занимаются специалисты первого отдела - по расследованию особо важных дел СКР по краю. Они работают на месте происшествия, проводят осмотр.

- Следователями осматривается газовое оборудование, установленное в доме, а также вентиляционные каналы. Изымается необходимая документация по газоснабжению и установке газового оборудования. Назначено проведение судебно-медицинских и технической экспертиз, - сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Расследование уголовного дела находятся на контроле у руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.

Ранее прокуратура Краснодарского края назвала возраст погибших от отравления угарным газов в Северском районе.