Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи эвакуируют жильцов треснувшей многоэтажки

В Сочи эвакуируют жильцов треснувшей многоэтажки
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В многоквартирном доме по улице Дорога на Большой Ахун обнаружены трещины.

В связи с просадкой грунта под многоквартирным домом, расположенном по улице Дорога на Большой Ахун, на стенах здания появились трещины. Было принято решение эвакуировать жильцов первого и второго подъездов. Остальные подъезды не эвакуируют.

В настоящее время на месте развернут межведомственный оперативный штаб, которым на месте руководит глава города Сочи Алексей Копайгородский.


Экспертная оценка даст точную причину произошедшего. Известно, что первый и второй подъезды в доме были построены на ленточном фундаменте, а третий, четвёртый, пятый и шестой - на сваях.

Автор: пресс-служба администрации Сочи

В первых двух подъездах ориентировочно проживает 60 человек.

– Эвакуация необходима, мы не можем рисковать жизнью и здоровьем людей. Жильцам будет предложено временное размещение и вся необходимая помощь, - сказал глава Сочи

Сотрудники полиции обеспечивают безопасности жителей и сохранность личного имущества, ресурсоснабжающие организации готовы отключить дом от сетей в случае необходимости.

Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу ул. Дорога на Большой Ахун, 16 был построен в 1973 году. В доме шесть подъездов.

Ранее в Сочи после обильных дождей активизировался оползень в районе дома 194/16 по улице Пластунской. Сошедшим со склона грунтов завалило один из подъездом многоэтажки. Жертв и пострадавших нет. На место выехали специалисты службы спасения Сочи и сотрудники администрации Центрального района.