Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара восемь раз нарушил ПДД, пока вез кошку к ветеринару

Житель Краснодара восемь раз нарушил ПДД, пока вез кошку к ветеринару
Фото: instagram.com/fmr_krd/
Сотрудники ДПС задержали водителя, который восемь раз нарушил правила дорожного движения, опаздывая на прием к ветеринару.

Во время патрулирования сотрудники ДПС обратили внимание на иномарку, водитель которой грубо нарушил правила дорожного движения на пересечении улиц Красных Партизан и Каляева. Так, он выехал на встречную полосу, повернул налево, нарушив требования дорожного знака и разметки, а также проехал на красный свет.

Во время преследования водитель неоднократно игнорировал требования госавтоинспекторов остановить машину и пытался скрыться. При этом по пути продолжал нарушать ПДД и подвергать опасности жизни окружающих, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Во дворах жилых домов, расположенных на улице Архитектора Ишунина, мужчина остановил машину, выбежал из салона и попытался скрыться в помещении рядом расположенной организации. Задержанным оказался 36-летний местный житель.

Мужчина заявил правоохранителям, что опаздывал на прием к ветеринару и слышал требования об остановке. Как оказалось, в клинику он вез кошку.

В отношении нарушителя было составлено восемь административных материалов. Также у него при себе не было водительских прав и страховки.

Всего ему было выписано штрафов на 14 тысяч рублей. Также водителю грозит лишение прав на срок более одного года.