Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за сломанный палец дочери осужден Заслуженный артист России

В Краснодарском крае за сломанный палец дочери осужден Заслуженный артист России
На скамье подсудимых оказался преподаватель краснодарского института Юрйи Кравчук.

Доцент кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования, Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Юрий Кравчук живет под Краснодаром, а в мае прошлого года во время отдыха в Геленджике произошел семейный конфликт между ним и его старшей дочерью Алиной. Молодая женщина, старшая дочь Кравчука приехала в гости и без спроса увела младших сестру и брата на море.

52-летний отец спровоцировал конфликт и напал на Алину в присутствии своих двух несовершеннолетних детей. В итоге Кравчук сломал дочери палец. Та решила не оставлять безнаказанными действия отца и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью».

В ходе разбирательств по уголовному делу все обстоятельства события нашли свое подтверждение.

Как следует из приговора мирового судьи судебного участка № 16 г. Геленджика, 20 января 2022 года Юрию Кравчуку был вынесен приговор с ограничением свободы на 4 месяца.

Кроме того, стало известно, что 14-летняя (средняя) дочь Юрия Кравчука в июле прошлого года сбежала от него в Абинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где находится по настоящее время, жалуется на физическое и моральное давление со стороны отца и отказывается возвращаться домой. С младшим ребенком, 8-летним мальчиком, преподаватель не дает общаться своим старшим детям.