Кубанские Новости
Происшествия

Дошутился: в Сочи задержан пьяный мужчина, «заминировавший» остановку

Дошутился: в Сочи задержан пьяный мужчина, «заминировавший» остановку
Фото: Михаил Ступин
В Сочи задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании остановки общественного транспорта.

Так, в УВД города поступила информация о том, что неизвестный мужчина позвонил в правоохранительный органы и сообщил о якобы минировании остановки общественного транспорта. На место прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Опасных предметов на месте обнаружено не было.

Правоохранители установили личность и местонахождение «шутника». 46-летнего приезжего из Астраханской области задержали недалеко от места происшествия. Оказалось, что он сообщил о минировании остановки из хулиганских побуждений, когда был пьян.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе об акте терроризма. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее в краевом центре 28-летний житель города Ессентуки на втором этаже здания железнодорожного вокзала Краснодар-1 позвонил со своего телефона в оперативный отдел станции скорой помощи и сообщил оператору заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале.