Кубанские Новости
Происшествия

Отелло из Абинска: мужчина пытался задушить жену из-за переписки в соцсетях

Отелло из Абинска: мужчина пытался задушить жену из-за переписки в соцсетях
Фото: Михаил Ступин
В Абинском районе направлено в суд уголовное дело об угрозе убийством.

Так, 30-летний местный житель пытался душить жену и угрожал ей убийством из-за того, что женщина прочитала в его телефоне переписку с другой девушкой.

Мужчину задержали. В его отношении возбудили уголовное дело об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Сейчас оно направлено в суд. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в конце прошлого года 44-летний житель Крымска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, замахнулся ножом на свою знакомую, угрожая убийством 47-летней женщине. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Ранее на территории спортивной базы в Кореновском районе между 55-летним местным жителем и компанией произошел словесный конфликт. В ответ на это обвиняемый повредил принадлежащие владельцу фирмы имущество. Кроме того, мужчина угрожал убийством четырем местным жителям, направляя в их сторону охотничье ружье. На мужчину также завели уголовное дело.