Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели эвакуировали сошедшего с трассы в горах Красной Поляны сноубордиста

Днем 15 февраля спасатели помогли туристу из Красноярска, который сошел с трассы во время катания на сноуборде на курорте «Роза

Житель Красноярска, катаясь на сноуборде, сошел с трассы на курорте «Роза Хутор». Турист пытался выбраться на трассу самостоятельно, но высокий уровень снежного покрова, крутой склон и наличие густого кустарника свели все попытки к минимуму. Спортсмен обессилил и обратился за помощью к спасателям.

Краснополянский отряд «Кубань-СПАС» обнаружил выбившегося из сил мужчину на северном склоне хребта Аибга в районе Сулимовского ручья. Туриста напоили горячим чаем, после чего помогли выбраться к дороге, где стоял автомобиль спасателей. Затем сноубордиста доставили к личному авто. Медицинская помощь не потребовалась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Это не первый случай, когда спасатели проходят на помощь попавшим в беду сноубордистам. Так, 6 февраля спасатели эвакуировали вертолетом Ка-32 туриста из Омска с южного склона горы Каменный столб.

Как оказалось, сноубордист выехал за территорию южного склона горнолыжного комплекса и пропал. Спустя несколько часов его удалось обнаружить. У него диагностировано сильное переохлаждение.