Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил лопатой знакомого и его сожительницу во время застолья

В Краснодарском крае мужчина убил лопатой знакомого и его сожительницу во время застолья
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Новопокровском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 14 февраля 2022 года 42-летний и 48-летняя сожители находились в гостях у 54-летнего знакомого в одном из домов. Там они выпивали.

Во время застолья хозяин дома и гость повздорили, мужчина стал оскорблять фигуранта. Разозлившись, последний несколько раз ударил знакомого лопатой по голове. От полученных травм он скончался.

Сожительница погибшей стала очевидцем произошедшего, и с ней мужчина расправился аналогичным образом. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник решил вывезти трупы за пределы поселка. О произошедшем он рассказал своему знакомому, а тот вызвал на место правоохранителей.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время перед судом будет решать вопрос об аресте мужчины.

Похожее преступление произошло в Новокубанском районе. Там 78-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал на велосипеде по одной из улиц хутора Родниковского. Недалеко от дома 83-летнего пенсионера и его 76-летней супруги он упал, после чего зашел ним во двор и избил их лопатой по голове и телу. Через время пострадавшие скончались в больнице.