Кубанские Новости
Происшествия

Родные застреленного соседом в Краснодарском крае мужчины опасаются, что он избежит наказания

Родные застреленного соседом в Краснодарском крае мужчины опасаются, что он избежит наказания
Фото: instagram.com/pykhanovakristina/
25 декабря в Успенском районе мужчина застрелил молодого человека через закрытую дверь.

В тот день 26-летний молодой человек приехал домой в село Успенское. По словам родных, в какой-то момент он услышал шум и крики из квартиры на третьем этаже. Этого соседа он хорошо знал, поэтому поспешил на помощь.

Мама молодого человека Кристина Пыханова рассказала, когда ее сын подошел к двери соседа и спросил, нужна ли помощь, прозвучали два выстрела. Мужчина стрелял через закрытую дверь. Один выстрел попал в живот молодого человека. Его отвезли в успенскую больницу, где провели операцию.

– Дробь повредила почти все внутренности, превратила живот сына в решето, - рассказала Кристина Пыханова.

Ее сына отправили на лечение в Краснодар. А 12 января он скончался.

Женщина рассказала, что через несколько дней они узнали, что стрелявший в сына человек был выпущен из изолятора временного содержания под домашний арест. Кристина Пыханова переживает, что он может уйти от ответственности.

Между тем в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю «Кубанские новости» заверили, что фигурант находится под стражей.

– Мужчине предъявлено обвинение по статье «убийство», по ходатайству следователя территориального следственного отдела СКР по краю судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в ведомстве.

При этом в СУ СК РФ по регионе не смогли уточнить, когда мужчина был взят под арест.