Кубанские Новости
Происшествия

Тюремный врач не признала вину в смерти краснодарского «каннибала» Бакшеева

Тюремный врач не признала вину в смерти краснодарского «каннибала» Бакшеева
Фото: instagram.com/pravo45/
Врач-эндокринолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности осужденному за жестокое убийство женщины и надругательство н

- В ходе судебного заседания ей было предъявлено обвинение. Подсудимая вину не признала, - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Ростовской области, которое передает ТАСС.

Рассмотрение уголовного дела в отношении врача в Октябрьском суде Ростова-на-Дону отложено в связи с отказом потерпевшей от допроса без адвоката. Защитник не явился на заседание из-за болезни, пояснили в пресс-службе. Рассмотрение дела в закрытом заседании назначено на 24 февраля.

Напомним, Дмитрий Бакшеев, признанный виновным в убийстве и расчленении женщины на территории авиаучилища в Краснодаре, умер 16 февраля 2020 года в тюремной больнице Ростова-на-Дону. У его был сахарный диабет.

В декабре 2019 года приговор в отношении краснодарца Дмитрия Бакшеева вступил в силу. Суд назначил ему 12 лет и 2 месяца в колонии строгого режима. Бакшеев был признан виновным в убийстве и надругательстве над телом умершей. Также ему назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбывания лишения свободы.

Свою вину он признал лишь в надругательстве над телом. Его адвокаты заявляли, что он нашел женщину уже мертвой, ее тело было расчленено.