Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ищут организатора незаконной свалки на площади 4 га

17 февраля инспекторы Южного межрегионального управления Росприроднадзора обнаружили в Карасунском округе краевой столицы незако

В Краснодаре выявили несанкционированные свалки со строительными и бытовыми отходами на площади около 4 га. Также зафиксированы места мойки автомобилей от излишков и остатков цементно-бетонной смеси с площадью разливов около 400 квадратных метров, сообщает в Instagram Южное межрегиональное управление Росприроднадзора..

Специалисты взяли пробы почв и отходов для установления показателей загрязнений.

В настоящее время устанавливаются собственники земельных участков. Их планируют привлечь к административной ответственности. Также владельцы должны будут возместить ущерб, причиненный окружающей среде.

Напомним, в январе мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил наказать виновных за незаконные свалки на территории города.

По итогам объездов во время январских выходных глава Краснодара Андрей Алексеенко обратил внимание городских служб на несколько незаконных свалок. Также краснодарцы сообщили в соцсетях о выброшенных в полях холодильниках, бытовом и строительном мусоре.