Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестован пенсионер, заказавший киллеру сына ради квартиры

В Краснодарском крае арестован пенсионер, заказавший киллеру сына ради квартиры
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Красноармейском районе по ходатайству следователя заключен под стражу обвиняемый в приготовлении к убийству сына

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя. В настоящее время ему предъявлено обвинение в приготовлении убийства сына. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу,

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пенсионер решил организовать убийство 39-летнего сына, чтобы заполучить его квартиру в Краснодаре. Он стал искать исполнителя.

Об этом стало известно правоохранительным органам. В итоге «киллер», в роли которого выступил полицейский, согласился убить мужчину за полмиллиона рублей, которые пенсионер должен был передать, как только вступит в наследство.

Подозреваемый сообщил «исполнителю» адрес квартиры и передал ключи от нее. Также он дал ему нож.

Получив 15 февраля 2022 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве сына, фигурант передал мужчине 10 тыс. рублей и предложил купить алкоголя, чтобы отпраздновать сделанное. По пути в магазин в станице Новомышастовской фигурант был задержан правоохранителями.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.