Кубанские Новости
Происшествия

У жителя Краснодара за зиму сгорели два автомобиля

У жителя Краснодара за зиму сгорели два автомобиля
В Краснодаре сотрудники полиции проводят проверку после возгорания автомобиля 19 февраля во дворе дома по улице Вавилова.

В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого горит припаркованная во дворе машина. Полиция организовала проверку.

- В полицию Краснодара в конце декабря 2021 года обратился местный житель с заявлением о возгорании его автомобиля. При разбирательстве выяснилось, что во дворе дома на улице Вавилова сгорела машина краснодарца. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящее авто, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Впоследствии был установлен факт поджога машины мужчины, было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества с помощью поджога. Собственник второго автомобиля в полицию так и не обратился, его личность установить не удалось.

Вместе с тем, 19 февраля, потерпевший по уголовному делу снова обратился к правоохранителям с заявлением о возгорании своей новой «КИА». Также в этом случае огонь перекинулся на припаркованный «Опель». Личность владельца установлена. В настоящее время по последнему факту проводится проверка.