Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее двое полицейских разбили стекло магазина и пытались украсть банкомат

В Адыгее двое полицейских разбили стекло магазина и пытались украсть банкомат
Фото: СУ СК РФ по Адыгее
В Адыгее сотрудникам полиции предъявлено обвинение по факту кражи банкомата.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, двое сотрудников полиции ранним утром 12 февраля 2022 года приехали на автомобиле «Газель» к магазину «Магнит Косметик» в ауле Хакуринохабль. Там они куском металлической арматуры разбили стекло торговой точки, обмотали тросом лебедки корпус установленного внутри банкомата и попытались его вытащить.

В итоге терминал уперся в стойки дверной коробки и оконного проема, сработала сигнализация магазина и самого банкомата, и сообщники скрылись ни с чем. Машину они сожгли на территории Шовгеновского района.

Причастность сотрудников полиции к преступлению установлена по результатам совместной работы, проведенной службой собственной безопасности и управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Фигуранты арестованы.

Более удачная попытка украсть деньги вышла у жителя Краснодара. Так, мужчина приехал к отделению банка в Кореновске на машине, вошел в помещение, где находился банкомат и с помощью самодельного устройства взорвал его. Он забрал четыре пластмассовые кассеты. В лесополосе он вытащил их содержимое - 1 309 800 рублей - и уехал в Краснодар. Частью денег он погасил долг, остальное хранил дома.