Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее пенсионерка хотела заработать на электронных торгах и лишилась 2,3 млн рублей

Полицией города Майкопа зарегистрирован факт телефонного мошенничества на сумму более 2,3 млн рублей.

В полицию обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что в интернете обнаружила сервис, предоставляющий возможность получения дохода с помощью вложения денег в электронные торги.

Практически на протяжении месяца, под различными предлогами, каждый раз неизвестные убеждали майкопчанку, что вклад обязательно принесет большую прибыль. Окончательно потеряв бдительность, женщина перечислила более 2 млн рублей на указанные счета. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Накануне стало известно, что жителю Адыгеи позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Незнакомцы проинформировали о попытке оформления кредита на его имя и рекомендовали незамедлительно предпринять определенные меры.

Для сохранности сбережений собеседники убедили мужчину перевести деньги на специально подготовленный «безопасный» счет. Поддавшись на уговоры аферистов, мужчина потерял 790 тыс. рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies