Кубанские Новости
Происшествия

В Сириусе задержали закладчика с крупной партией «синтетики»

В Сириусе задержали закладчика с крупной партией «синтетики»
Фото: ОМВД по федеральной территории «Сириус»
Сотрудниками полиции Сириуса задержан подозреваемый в незаконном распространении наркотиков.

Так, сотрудниками полиции был задержан 28-летний молодой человек. У него дома правоохранители нашли семь свертков с наркотиками, готовых к распространению, два пакетика с запрещенным веществом и весы.

Предварительно установлено, что наркотик подозреваемый хранил для дальнейшего сбыта. Кроме того, было обнаружено 14 тайников-закладок с запрещенными средствами, которые разложил молодой человек. Всего из незаконного оборота было изъято более 4 граммов N-метилэфедрона, более 4 граммов МДМА и более 5 граммов мефедрона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает ОМВД Сириуса.

Напомним, в феврале в Геленджике сотрудники полиции на одной из улиц курорта задержали с поличным двоих местных жителей в возрасте 22 и 23 лет при закладке наркотиков. Они их досмотрели и нашли более 50 свертков с мефедроном общей массой около 80 граммов, приготовленных к сбыту.

Также в квартире молодых людей оперативники обнаружили расфасованные полимерные пакеты с N-метилэфедроном и МДМА, общей массой около трех граммов.