Кубанские Новости
Происшествия

Сбил ребенка и скрылся: виновник смертельного ДТП на Кубани идет под суд

Сбил ребенка и скрылся: виновник смертельного ДТП на Кубани идет под суд
Фото: pixabay.com
В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате которого

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Лабинска. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 13-летнего мальчика, сопряженном с оставлением места происшествия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авария произошла 27 ноября около 18.00 в хуторе Калининском. По данным следствия, мужчина на Hyundai Sonata ехал по улице Веселой в хуторе Калининском. Он сбил переходившего дорогу 13-летнего мальчика. После ДТП водитель с места происшествия скрылся и, приехав в Лабинск, спрятал свой автомобиль на территории одного из учебных заведений.

Брат потерпевшего, ставший очевидцем произошедшего, вызвал на место правоохранителей и бригаду медиков. Ребенка госпитализировали. Несмотря на оказанную помощь, 30 ноября он скончался в больнице.

Водитель был задержан. На допросе он дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.