Кубанские Новости
Происшествия

Приставы арестовали Jaguar жителя Кубани за долги по кредитам и штрафам в 30 млн рублей

Приставы арестовали Jaguar жителя Кубани за долги по кредитам и штрафам в 30 млн рублей
Фото: ОГИБДД Усть-Лабинского района
Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района выявили злостного неплательщика.

Так, 28 февраля сотрудники ДПС на автодороге Краснодар - Кропоткин остановили автомобиль «Ягуар», принадлежащий 57-летнему жителю Армавира. Как выяснилось, собственник иномарки является должником по кредитам, а также имеет неоплаченные штрафы.

Водитель пояснил, что машину купил несколько дней назад, не успев переоформить, и о долгах фактического собственника автомобиля не знал.

Прибывшие на место разбирательства судебные приставы наложили арест и изъяли машину. Забрать авто владелец сможет, только погасив задолженность в полном объеме. Также он понесет дополнительные расходы в качестве исполнительского сбора, сообщает пресс-служба ОГИБДД Усть-Лабинского района.

Ранее жительница Краснодара задолжала более 400 тыс. рублей. Основную часть этой суммы составили недоплаченные женщиной налоги. Судебный пристав-исполнитель установил местонахождение машины должницы. Акт описи и ареста внедорожника Toyota составлен в соответствии с законодательством, арестованный автомобиль изъят при помощи эвакуатора. В дальнейшем его отправят на принудительную реализацию.