Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция задержала налетчика, ограбившего три продуктовых магазина

В Краснодаре полиция задержала налетчика, ограбившего три продуктовых магазина
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии разбойных нападений и грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, началось все с того, что в Пашковском микрорайоне в продуктовом магазине один из посетителей с ножом потребовал у продавца отдать всю выручку. Она стала кричать, и налетчик сбежал. После этого женщина обратилась в полицию.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили маршруты передвижения подозреваемого. Его удалось задержать на одной из улиц краевого центра. При личном досмотре у 27-летнего краснодарца был обнаружен кухонный нож.

В отделе полиции молодой человек признался, что на преступление он пошел из-за долгов.

Вместе с тем, установлена причастность задержанного ещё к трем преступлениям. Он устроил разбойные нападения на продуктовые магазины на улицах имени Евдокии Бершанской и Симферопольской, при этом, лишь в последнем случае ему удалось похитить более 8 тыс. рублей. Кроме того, краснодарец вырвал сумку с деньгами в подъезде многоквартирного дома у пожилой жительницы улицы Ярославской.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о грабеже и разбое. Фигурант арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.