Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани сын задушил пожилого отца из-за бардака в доме

На Кубани сын задушил пожилого отца из-за бардака в доме
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Динском районе 49-летний местный житель обвиняется в убийстве 77-летнего отца.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, сын с отцом проживал в доме на улице Луначарского в станице Новотитаровской. Вечером 3 марта родственники повздорили из-за того, что пенсионер регулярно разводит бардак в доме.

На следующее утро ссора продолжилась. Разозлившись, сын три раза ударил отца по голове металлической статуэткой, после чего задушил его.

После этого мужчина сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть пенсионера.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, он арестован. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Конфликты между родственниками нередко приводят к печальным последствиям. Так, в Кореновском районе 51-летний мужчина с пожилым отцом проживал в доме на улице Кирова в Кореновске. Утром 28 января они повздорили на бытовой почве. Разозлившись, сын схватил пневматическое ружье и восемь раз выстрелил из него в родственника, причинив ему ранения в области головы.

Прибывшие медики своевременно оказали помощь пожилому человеку. Он госпитализирован.