Кубанские Новости
Происшествия

Дело о борделях в гостиницах Краснодара направлено в суд

Дело о борделях в гостиницах Краснодара направлено в суд
Фото: pixabay.com
В Краснодаре перед судом предстанут восемь жителей Кубани по обвинению в организации и вовлечении в занятие проституцией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, один из обвиняемых создал группу, занимающуюся организацией занятия проституцией. Участники выполняли функции управляющих и администраторов двух салонов эротического массажа, расположенных в частных гостиницах на территории краевого центра. В их обязанности входила организация интимных услуг для клиентов за деньги.

Злоумышленников задержали сотрудники полиции. Организатор группы был заключен под стражу, один из его сообщников - отправлен под домашний арест, остальные отпущены под подписку о невыезде и примерном поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд Краснодара. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре преступное сообщество создал 56-летний местный житель. Притоны работали с декабря 2019 года по октябрь 2020 года под видом массажных салонов, а также в саунах. Фигуранты вовлекали в занятие проституцией женщин и девушек, в том числе несовершеннолетних.