Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Анапы пойдет под суд за организацию борделей в массажных салонах Крыма и Севастополя

Жительница Анапы пойдет под суд за организацию борделей в массажных салонах Крыма и Севастополя
Фото: pixabay.com
Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении шести женщин, которые содержали в Крыму и Севастополе притоны

По версии следствия, с октября 2019 года по декабрь 2020 года 30-летняя жительница Анапы организовала группу для ведения незаконной деятельности по предоставлению услуг сексуального характера. Злоумышленница арендовала пять помещений – три в Севастополе, по одному в Керчи и Симферополе, где под видом массажных салонов организовала бордели. Анапчанка выступала в роли организатора, устанавливала в заведениях правила и расценки оказания интимных услуг, вовлекла девушек для занятий проституцией. Ее пособники работали администраторами и помощниками администраторов в заведениях. В их обязанности входили реклама салоны и подбор девушек для занятия проституцией. Задержание злоумышленниц произошло в декабре 2020 года.

К этому времени в так называемых массажных салонах на протяжении длительного времени проституцией занимались не менее 12 девушек. В ходе следствия наложен арест на деньги организатора преступной группы в размере более 650 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Ранее дело о борделях в гостиницах Краснодара было направлено в суд. Так, один из обвиняемых создал группу, занимающуюся организацией занятия проституцией. Участники выполняли функции управляющих и администраторов двух салонов эротического массажа, расположенных в частных гостиницах на территории краевого центра. В их обязанности входила организация интимных услуг для клиентов за деньги.