Кубанские Новости
Происшествия

Застреливший двух судебных приставов житель Сочи умер в краснодарском СИЗО

Застреливший двух судебных приставов житель Сочи умер в краснодарском СИЗО
Фото: pixabay.com
Вартан Кочьян, которого судили за убийство судебных приставов Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна, скончался в краснодарском

- Вартан Кочьян умер в краснодарском СИЗО 17 марта. Сегодня там был его родственник и подтвердил это, - прокомментировал «Кубанским новостям» адвокат Кочьяна Сергей Бурнаев.

Напомним, днем 9 июня судебные приставы Альберт Агозян и Андраник Матевосян приехали на улицу Просвещения в Сочи, где должны были присутствовать при сносе самостроев. Сюда же прибыла спецтехника. В какой-то момент 60-летний хозяин самостроя вышел к исполнителям решения суда с гладкоствольным охотничьим ружьем и потребовал их уйти, после чего произвел не менее трех выстрелов в приставов и мужчину, привлеченного к сносу объектов. От полученных ранений госслужащие скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана медицинская помощь. Стрелок сдался правоохранителям.

Комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой Кочьян был признан вменяемым. Уголовное дело было направлено для дальнейшей передачи в суд.