Кубанские Новости
Происшествия

90-летний пенсионер погиб при пожаре в Туапсинском районе

90-летний пенсионер погиб при пожаре в Туапсинском районе
Фото: pixabay.com
Трагедия произошла 20 марта в одном из частных домов села Молдовановка Туапсинского района.

Возгорание в одном из частных домов по улице Центральной села Молдовановка Туапсинского района, где проживал 90-летний пенсионер, произошло в ночь на 20 марта. Соседи увидели огонь и позвонили по телефону «01». Прибывшие пожарные быстро потушили пламя. На месте происшествия они обнаружили тело пожилого хозяина дома.

Как уточнили в пресс-службе краевого управления СК РФ, организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе причины и очаг возгорания. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в ночь на 1 марта в поселке Агрия Туапсинского района загорелась нежилая постройка. На месте пожара было обнаружено тело 47-летнего мужчины. Предварительная причина возгорания - неосторожность при эксплуатации источников открытого горения.

Кроме того, рано утром 3 марта в одном из домов на улице Чапаева в хуторе Подольском Апшеронского района произошло возгорание. После локализации возгорания в помещении было обнаружено тело 35-летней местной жительницы.