Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани сторож-извращенец надругался над 10-летней ученицей школы искусств

На Кубани сторож-извращенец надругался над 10-летней ученицей школы искусств
Фото: Михаил Ступин
69-летний житель Красноармейского района обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетн

Установлено, что обвиняемый работал сторожем в одном из детских образовательных учреждений станицы Полтавской Красноармейского района.

По данным следствия, в конце февраля 2022 года мужчина, воспользовался тем, что девочка находилась одна в коридоре учреждения и завел ее в один из кабинетов. Там он совершил преступление против ее половой неприкосновенности.

О произошедшем девочка в тот же день рассказала матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ). В настоящее время он заключен под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, 8 февраля в России вступил в силу закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Так, пожизненное наказание грозит педофилам-рецидивистам, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет, в случае, если жертвами стали два и более ребенка, а также если преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.