Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец дал объявление о продаже телефона и стал жертвой грабителей

Краснодарец дал объявление о продаже телефона и стал жертвой грабителей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 25-летний местный житель. Он рассказал, что разместил в интернете объявление о продаже своего мобильного телефона за 80 тыс. рублей.

Договорившись с потенциальным покупателем, краснодарец отправился на встречу. Там его ждали трое молодых людей, которые набросились на него, насильно похитили гаджет и скрылись на машине.

Правоохранители установили личности и местонахождение налетчиков. Двоих из них задержали в Тахтамукайском районе Адыгеи. Ими оказались ранее не судимые 18- и 19-летние жители соседнего региона. Один из них частично признал вину. К этому времени молодые люди успели сдать телефон в ломбард за 40 тыс. рублей, а деньги потратить.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о грабеже. Фигуранты арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы. Полиция ищет третьего соучастника преступления.

Ранее полицейские раскрыли еще один уличный грабеж. Так, ночью возле гипермаркета на улице Дзержинского к краснодарцу подошел неизвестный и, угрожая насилием, открыто похитил 2400 рублей и мобильный телефон. После этого мужчина скрылся.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний житель Кропоткина.