Кубанские Новости
Происшествия

Замначальника отдела УВД Сочи заподозрили в получении вознаграждения за аттестацию сотрудников

Замначальника отдела УВД Сочи заподозрили в получении вознаграждения за аттестацию сотрудников
Фото: Михаил Ступин
В УВД по Сочи проводится проверка по факту возможного превышения должностных полномочий заместителем начальника отдела по работе

Оперативниками Главного управления собственной безопасности МВД России проводится проверка по факту возможной причастности сотрудника к превышению должностных полномочий.

– Предварительно установлено, что заместитель начальника ОРЛС УВД по Сочи получал вознаграждение за проведение аттестации сотрудников УВД, – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России.

В настоящее время сотрудник задержан и отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он будет уволен из полиции по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее на Кубани бывшего начальника отдела полиции Новопокровского района осудили за взятку. Так, установлено, что ему стали известны обстоятельства уголовного дела о незаконной вырубке деревьев. Полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил ему за 300 тысяч рублей оказать содействие и не привлекать его родственника к уголовной ответственности.

25 марта 2019 года правоохранителя задержали при передаче денег. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 885 тыс. рублей.