Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала вандалов, справивших нужду в Вечный огонь

Полиция задержала вандалов, справивших нужду в Вечный огонь
Фото: полиция Ставрополья
Трое вандалов, которые справили нужду на мемориале Вечный огонь в Невинномысске, пойманы и доставлены в отделение полиции.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, которая запечатлела акт вандализма, совершенный у Вечного огня. Трое молодых людей справили нужду на мемориал, а после скрылись.

Автор: t.me/krasnodar_kray_1

Правоохранители нашли и задержали троих жителей Кочубеевского округа, один из них несовершеннолетний. В их возбуждено уголовное дело о вандализме.

Как пояснили молодые люди, перед произошедшим они пили пиво, и им очень стыдно за свой поступок. Они принесли извинения за произошедшее.

Автор: полиция Ставрополья

В настоящее время сотрудники полиции и регионального УФСБ устанавливают обстоятельства совершенного деяния, сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Напомним, ранее на Кубани в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого один из молодых людей отрабатывает на скульптуре, установленной в воинской части под Горячим Ключом, различные силовые приемы: дает пощечину, пинает и пытается задушить. Все это происходило под одобрительный смех еще одного солдата, который снимал своего товарища на видео. Выяснилось, что оператором и героем съемки стали солдаты-срочники Чечни и Дагестана. Их задержали.