Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи насмерть сбивший 2-летнюю девочку водитель осужден на 2,5 года

В Сочи насмерть сбивший 2-летнюю девочку водитель осужден на 2,5 года
Фото: pixabay.com
Вынесен приговор водителю, задавившему ребенка на парковке в Сочи.

Из приговора суда следует, что в сентябре прошлого года 56-летний мужчина за рулем внедорожника «Ленд Ровер Дискавери» при заезде на территорию парковки сбил двухлетнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался.

В судебном заседании фигурант полностью признал вину и раскаялся. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также судом частично удовлетворены гражданские иски. С осужденного в пользу потерпевших взыскано 2 млн рублей. Судом приняты меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества в виде наложения ареста на автомобиль Land Rover. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В ноябре прошлого года в Сочи еще один маленький ребенок погиб под колесами транспорта. Так, на улице Калараша водитель грузового автомобиля «Скания» с прицепом «Шмиц» сбил 3-летнего ребенка, который выбежал на проезжую часть на красный сигнал светофора. От полученных травм он скончался.