Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мебельщик-мошенник обманул клиентов на 1,5 млн рублей

В Краснодаре мебельщик-мошенник обманул клиентов на 1,5 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 40-летний житель Красноярска руководил предприятием по производству мебели. Он разместил в интернете объявление об изготовлении и продаже предметов интерьера.

Таким образом, в период с декабря 2020-го по апрель 2021 года мужчине поступили заказы на поставку маникюрных и гримерных столов, зеркал, прикроватных тумбочек, комодов, стульев, банкеток и консолей. Заключив договоры купли-продажи, обвиняемый получил от 118 покупателей около 1,5 млн рублей. Получив деньги, мужчина их потратил, так и не выполнив взятые на себя обязательства.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда он арестован. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре полицейские изобличили предпринимателя в мошенничестве. Так, 37-летний житель Северского района руководил коммерческой деятельностью двух предпринимателей, занимающихся изготовлением мебели, а также ее продажей в магазинах Краснодара. Он заключил от их имени с 87 клиентами договоры розничной купли-продажи мебели, по условиям которых получил от покупателей около 3 млн рублей. Получив деньги, злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства.