Кубанские Новости
Происшествия

Силовики задержали четверых участников вооруженного разбойного нападения в Анапе

Силовики задержали четверых участников вооруженного разбойного нападения в Анапе
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Анапе силовики задержали участников организованной группы, подозреваемых в разбойном нападении и грабеже.

В полицию пришел местный житель. Он рассказал, что к нему в квартиру на улице Владимирской ворвались пять неизвестных мужчин. Угрожая пистолетом, они похитили компьютерную технику и электронику общей стоимостью 465 тыс. рублей.

Сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из Анапы и специалистами краевого отдела УФСБ России в городе при силовой поддержке спецподразделения краевого главка задержали троих местных жителей в возрасте от 23 до 29 лет, а также 33-летнего приезжего у них дома.

Дома у одного из налетчиков правоохранители обнаружили пистолет, которым они угрожали анапчанину. Следствием также установлена причастность подозреваемых к грабежу на территории города. Предполагаемый организатор группы объявлен в федеральный розыск.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела о грабеже и разбое. Трое фигурантов арестованы, четвертый отпущен под подписку о невыезде и примерном поведении. Всем грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.