Кубанские Новости
Происшествия

Сочинский маршрутчик осужден на 6 лет за стрельбу в пассажира

Сочинский маршрутчик осужден на 6 лет за стрельбу в пассажира
Фото: pixabay.com
Вступил в законную силу приговор в отношении водителя маршрутки, причинившего тяжкий вред здоровью одному из своих пассажиров.

На скамье подсудимых оказался 42-летний водитель маршрутки Давид Лабахуа. Вечером 5 июля 2019 он перевозил людей в Центральном районе Сочи. По дороге он повздорил с одним из пассажиров. После этого мужчина, находясь в районе дома № 56 по улице Невской, выстрелил в лицо потерпевшему из предмета, конструктивно схожим с пистолетом, чем причинил последнему телесные повреждения, неизгладимо обезображивающие его лицо.

Центрального районного суда Сочи Лабахуа был признан виновным в и приговорен к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Мужчина не согласился с выводами суда о его виновности и обжаловал приговор, однако кассационная инстанция, согласившись с доводами прокурора, жалобу Лабахуа оставила без удовлетворения, приговор - без изменений, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Еще один пассажир маршрутки пострадал в Краснодаре. Так, водитель автобуса перевозил пассажиров. При этом в салоне лежала канистра с горючей смесью. Когда маршрутка проезжала по улице Ореховой садового товарищества «Лесник», канистра воспламенилась. В результате 38-летний пассажир получил множественные термические ожоги.