Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина распылил девушке в лицо перцовый баллончик из-за отказа познакомиться

В Краснодаре мужчина распылил девушке в лицо перцовый баллончик из-за отказа познакомиться
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан мужчина, который распылил в лицо девушке перцовый баллончик из-за

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что возле остановки общественного транспорта по улице Октябрьской к ней подошел неизвестный молодой человек и стал в непристойной и грубой форме пытаться познакомиться. Отказ девушки не устроил мужчину, и он распылил сторону ее лица перцовый баллончик, после чего сбежал. Медики диагностировали факт причинения краснодарке легкого вреда здоровью, в том числе ожога роговицы.

Правоохранители установили личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимого за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 22-летнего молодого человека удалось задержать на улице Восточно-Кругликовской. Он признался, что на такой поступок его подтолкнул отказ девушки познакомиться с ним.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ему грозит до двух лет лишения свободы.