Кубанские Новости
Происшествия

Адвокат Моргенштерна прокомментировал сообщения о новом деле о наркотиках против рэпера

Адвокат Моргенштерна прокомментировал сообщения о новом деле о наркотиках против рэпера
Фото: vk.com/morgenshtern
Адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин прокомментировал сообщения о новом деле о наркотиках против рэпера.

Адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин сообщил «Газете.Ru», что дело, вновь возбужденное в отношении артиста за пропаганду наркотиков в видеоклипах, - на самом деле продолжение старого, из-за татуировки, изображение которой похоже на коноплю. Ранее суд вернул в полицию материалы этого дела, поскольку «процессуальный документ содержит массу нарушений», однако сейчас полицейский, инициировавший начало процесса, снова направил тот же самый материал в суд.

- Вы, наверное, уже забыли историю о том, как Моргенштерна пытались привлечь к ответственности за татуировки? А майор Богданов из Набережных Челнов помнит все. И не прощает! И вот вновь открывшиеся обстоятельства. Не в деле - в стране. Да еще и Морген занял «неправильную позицию», - написал адвокат в своем Telegram-канале.

Напомним, Моргенштерн помог собрать 168 млн рублей на спасительный укол для Ильи Худобы из Тимашевска. На протяжении полугода Моргенштерн не раз переводил деньги на лечение ребенка. Общая сумма пожертвований составила около 12 млн рублей. В ноябре прошлого года Илье сделали спасительный укол препарата «Золгенсма». Сейчас мама мальчика продолжает рассказывать о том, как ребенок восстанавливается.