Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани грабитель избил пенсионера из-за 3 тысяч рублей

На Кубани грабитель избил пенсионера из-за 3 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Белореченского района задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера.

В больницу обратился 84-летний местный житель со следами побоев. В приемный покой прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что ночью в дом мужчины проник неизвестный и под угрозой ножа похитил 3 тыс. рублей, после чего избил пенсионера и скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 30-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Фигурант арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в прошлом году в Горячем Ключе ночью в дом 83-летнему инвалиду проникли двое неизвестных. Они связали беспомощного мужчину, после чего похитили 50 тысяч рублей и скрылись.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых приезжих из соседнего региона в возрасте 23 и 36 лет задержали на территории Темрюкского района.