Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция задержала мужчину, нападавшего на детей на Гидрострое

В Краснодаре полиция задержала мужчину, нападавшего на детей на Гидрострое
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре участковые уполномоченные полиции задержали мужчину, который нападал на детей в микрорайоне Гидростроителей.

Жительница Краснодара написала в соцсетях о том, что вчера, 4 апреля, в микрорайоне Гидростроителей на ребенка по дороге в школу напал мужчина сзади. Он начал бить несовершеннолетнего по голове и отбирать сотовый телефон. Сегодня, 5 апреля, злоумышленника задержали.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних местных жителей на территории микрорайона Гидростроителей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он уточнил, что мужчина 1 апреля, находясь в лифте многоквартирного дома, с применением насилия, в том числе, перцового баллончика, открыто похитил у подростка мобильный телефон, который впоследствии сдал в ломбард.

Вчера, 4 апреля, на одной из улиц этого же микрорайона краснодарец предпринял безуспешную попытку хищения также гаджета у другого несовершеннолетнего, причинив ему телесные повреждения.

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий 5 апреля сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Им оказался 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Известно, что он снимал в аренду квартиру на территории микрорайона Гидростроителей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.