Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске до смерти избивший знакомого мужчина осужден на 7 лет

В Новороссийске до смерти избивший знакомого мужчина осужден на 7 лет
Фото: pixabay.com
Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрено уголовное дело по апелляционной жалобе на пригово

Из приговора суда следует, что 19 сентября 2020 года мужчина пришел в дом своего знакомого для выяснения отношений. Разозлившись, он повалил потерпевшего на пол и начал избивать. Несмотря на то, что подсудимый заявил, что применил «незначительное насилие», потерпевшему были нанесены множественные травмы, в том числе переломы ребер и разрыв селезенки. От полученных травм он скончался на месте.

Приморским районным судом Новороссийска мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный с приговором не согласился и обжаловал его в Краснодарский краевой суд.

Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения приговора и оставила его без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Он вступил в законную силу, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, в прошлом году 2 сентября 2020 года мужчина вместе со своими знакомыми на территории поселка Перекатного Тахтамукайского района распивал спиртное. Во время застолья между фигурантом и потерпевшим возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанес мужчине не менее 7 ударов по голове камнем, а затем стеклянной бутылкой. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице Краснодара. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.