Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полиция поймала закладчика, прятавшего наркотики в лесу

В Сочи полиция поймала закладчика, прятавшего наркотики в лесу
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сочинские полицейские пресекли незаконный оборот крупной партии наркотиков.

Сотрудники полиции обратили внимание на прохожего, вышедшего из лесного массива. Увидев правоохранителей, мужчина выбросил несколько свертков и попытался скрыться, был задержан.

При осмотре места происшествия и автомобиля 43-летнего приезжего из города Черкесска стражи порядка изъяли шесть свертков с порошкообразным веществом. Кроме того, в мобильном телефоне мужчины полицейские нашли координаты двух оборудованных им тайников, из которых изъяли еще два пакета с аналогичным содержимым.

В съемном жилье приезжего правоохранители обнаружили портсигар с кристаллическим веществом и электронные весы. Согласно заключению эксперта, в свертках находились амфетамин и мефедрон. Всего - более 380 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и психотропов. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет заключения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее в Сочи полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю с поличным задержали 34-летнего местного жителя. Мужчина забрал из тайника оптовую партию наркотиков.

В его телефоне были обнаружены координаты других схронов, оборудованных в лесном массиве Адлерского район. Оттуда правоохранители изъяли 12 полиэтиленовых пакетов, а также электронные весы и упаковочный материал. Согласно заключению эксперта, в них находились метамфетамин, мефедрон и гашиш. Всего - 3,5 кг криминального товара.