Кубанские Новости
Происшествия

Делом о серийном нападении на школьников в Краснодаре занялся СК

Делом о серийном нападении на школьников в Краснодаре занялся СК
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре предъявлено обвинение мужчине, совершившему разбойное нападение на подростка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, днем 4 апреля 2022 года 34-летний местный житель встретил 14-летнего подростка на улице Снесарева в микрорайоне Гидростроителей. Он подошел к нему, два раза ударил камнем по голове и потребовал отдать телефон. Молодой человек отказался.

В ответ на это мужчина еще два раза ударил его камнем по голове, после чего скрылся. О произошедшем подросток сообщил своей матери, обратилась в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки была установлена личность фигуранта, его местонахождение, он был задержан. В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», он же 1 апреля, находясь в лифте многоквартирного дома в микрорайоне Гидростроителей, с применением насилия, в том числе, перцового баллончика, открыто похитил у подростка мобильный телефон, который впоследствии сдал в ломбард. 5 апреля сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Им оказался 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.