Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее женщина на иномарке снесла дорожный знак и опрокинулась

В Адыгее женщина на иномарке снесла дорожный знак и опрокинулась
Фото: МВД Адыгеи
Авария произошла ночью 6 апреля в Майкопе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея, 46-летняя жительница Майкопского района за рулем автомобиля «Рено» ехала по улице Подлесной. Она не выдержала безопасную скорость, съехала с дороги, снесла дорожный знак и опрокинулась набок. Обошлось без пострадавших.

В ходе дальнейшего разбирательства наряд ДПС насторожило поведение женщины, в связи с чем ей предложили пройти медосвидетельствование, но она ответила отказом. За это на нее был составлен административный протокол, а также за повреждение дорожных сооружений.

Материалы для рассмотрения направлены в мировой суд. Теперь женщине грозит крупный штраф с лишением прав на срок до двух лет.

На Кубани днем ранее произошла еще одна авария, где опрокинулась машина. Так, а автодороге Стефановский - Новоивановский - Дербентская 35-летний водитель за рулем автомобиля Hyundai не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП водитель иномарки погиб, 24-летняя девушка-пассажир с травмами госпитализирована.